Члены Уссурийского казачьего войска успешно окончили военно-полевые сборы, подтвердив высокий уровень готовности к боевым действиям и защите своей Родины.
В течение двух недель казаки, находящиеся в составе мобилизационного резерва, интенсивно оттачивали боевые умения и навыки. Программа сборов охватила тактическое маневрирование, отработку наступления и обороны, взаимодействие участников группы, а также тренировку в стрельбе. Особое внимание было уделено координации действий в бою.
"Казак — это, прежде всего, воин", — подчеркнул подъесаул Александр Головачев, начальник штаба Уссурийского казачьего войска.
Также начальник штаба сообщил, что для проведения занятий были приглашены квалифицированные инструкторы из числа казаков, обладающих значительным боевым опытом, полученным, в том числе, на СВО.
В специальной военной операции уже задействовано более 1100 казаков Уссурийского казачьего войска. Казаки традиционно всегда готовы защищать свою землю и народ, и сегодня они доказывают это, выполняя важную задачу по поддержанию безопасности нашего государства.
Фото: телеграмм-канал Уссурийского казачьего общества