Общественно-политическое издание

Три казачьих поклонных креста установлено возле Авдеевки и Работино

16 декабря 2024 11:40

Атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов совместно с офицерами штаба планирует снова посетить недавно возвращенные в состав России территории. Цель визита — встреча с казаками, находящимися на передовой, и установка казачьих поклонных крестов.

Ранее всероссийским атаманом вместе со штабными офицерами и сводными отрядами казаков из различных войск уже было установлено три железных креста. Один находится возле Авдеевки и два рядом с Работино, вблизи от мест дислокации противника.

В октябре казачий отряд "Аксай" из бригады "Дон" Добровольческого штурмового корпуса также воздвиг поклонный крест на территории Кинбурнской косы. Он посвящен памяти их героически павшего командира Героя России Владимира Гавриленко, известного под позывным "Чип", и всех казаков, погибших в бою вместе с ним.

Фото: commons. wikimedia. org/ Тамплон Евгений (Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported)

Статьи