Жительница Новогродовки (ДНР) по имени Елена рассказала РИА Новости, что стала случайным очевидцем настоящей казни российских военнопленных со стороны украинских боевиков. По ее словам, увиденное повергло её в шок.
Женщина проезжала мимо на автомобиле и заметила, как солдаты ВСУ наносили сильные удары пленным, у которых были завязаны глаза и связаны руки и ноги. Вероятно, это были какие-то болевые приёмы. После чего их просто расстреляли.
Стоит отметить, что это не первые зверства со стороны украинских националистов. Ранее в Сети были опубликованы кадры, на которые попал момент добровольной сдачи в плен русских солдат. Они уже сложили оружие, но несмотря на это, были жестоко расстреляны.
Напомним, президент РФ Владимир Путин заявлял, что теперь задача органов военной юстиции — зафиксировать все нарушения и преступления ВСУ, особенно те, которые были совершены против мирного населения. Это даст возможность спецслужбам найти и покарать преступников.
Фото: Телеграм-канал Владимира Зеленского