В Туапсинском муниципальном округе состоялась дискуссионная площадка "Россия. Герои и время — в единстве сила", приуроченная к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основной задачей встречи стало воспитание патриотизма, уважения к истории, её героям, а также осмысление роли казачьих традиций в российской культуре для развития активной гражданской позиции. Участники обсудили важность консолидации усилий педагогов, родителей, общественности и учащихся в этом направлении.
В диалоге приняли участие: заместитель атамана Туапсинского городского казачьего общества Олег Заступ, педагог казачьей школы №3 Наталья Травкина и заведующая казачьим детским садом "Голубая стрела" Светлана Окорокова.
Олег Заступ подчеркнул важность активной работы туапсинских казаков с подрастающим поколением и выразил готовность делиться опытом и знаниями с другими учреждениями образования. Педагоги, в свою очередь, рассказали о сочетания современных образовательных методик с приёмами сохранения казачьего уклада, о сложностях и перспективах своей работы.
Завершилось мероприятие ярким выступлением хора казачьей школы и демонстрацией виртуозного владения казачьими шашками.
Фото: телеграм-канал Кубанское казачье войско